
আলমগীর হোসেন হিরু, চাটখিল (নোয়াখালী): নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলায় এক্সজস্ট ফ্যানের খোপ দিয়ে ঘরে ঢুকে এক নারীকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। ঘটনাটি ঘটেছে গত বুধবার ভোর রাতে উপজেলার খিলপাড়া ইউনিয়নের আলী বাড়িতে। নিহত তাহেরা বেগম (৫৫) ঐ গ্রামের আব্দুল মতিনের স্ত্রী।
নিহত তাহেরা বেগমের বড় ছেলে খিলপাড়া বাজারের ব্যবসায়ী তারেক বিন ইসলাম জানান, তার মা প্রতিদিন ভোর রাতের দিকে তাহাজ্জুদ নামাজ পড়তে উঠেন। এসময় ঘরের অন্য কক্ষে স্ত্রী ও ছেলেসহ ঘুমাচ্ছিলেন তারেক। মঙ্গলবার দিবাগত ৩টার দিকে মায়ের চিৎকার শুনে ঘুম থেকে উঠে কক্ষের গিয়ে তাঁকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখেন।
তাদের শোর চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে তাদের সহযোগিতায় মাকে প্রথমে স্থানীয় একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। পরে সেখান থেকে ভোরে ২৫০ শয্যা নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার সময় রান্না ঘরের এক্সজস্ট ফ্যানের খোপ ফাঁকা এবং পাশে একটি মই পাওয়া যায়। এতে ধারণা করা হচ্ছে চুরি বা ডাকাতির উদ্দেশ্যে এক বা একাধিক ব্যক্তি ঘরে প্রবেশের পর তাহেরা বেগম দেখে ফেলায় তাঁকে কুপিয়ে জখম করে পালিয়ে যায়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চাটখিল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ উদ্দিন বলেন, সকালে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। পিবিআই এবং সিআইডির পৃথক টিমও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করবে। নিহত তাহেরা বেগমের গলায়, পেটে ও হাতে জখমের চিহ্ন পাওয়া গেছে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।