শনিবার, ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ফটিকছড়িতে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

কামরুল হাসান, ফটিকছড়ি: ফটিকছড়ি পাইন্দং ফকিরাচান গ্রামে ওরশের নামে দাবীকৃত চাঁদা না দেওয়ায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলনে করেছে এলাকাবাসী।

বুধবার বিকালে উপজেলার পাইন্দং ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডস্থ ফকিরাচান এলাকায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এলাকার শত-শত নারী-পুরুষের অংশ গ্রহণে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন- প্রবাসী ব্যবসায়ী আহমদুল হক।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন- কয়েকদিন আগে এলাকায় খাজা সাহেবের ওরশের নামে আমার নিকট মোটা অংকের চাঁদা দাবী করেন আবুল কাশেম নামের স্থানীয় এক ব্যক্তি। তাঁরা সাথে রয়েছে স্থানীয় আমিন তালুকদার ও সেলিম।

ওরশে অসমাজিক কার্যকলাপ ও গান-বাজনা হবে এমন খবর জানতে পেরে চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানাই আমি। পরে গ্যাংটি আমার উপর ক্ষিপ্ত হয়ে আমাকে ফাঁসানোর জন্য ফন্দি আটতে থাকে।

তিনি আরও বলেন- গত ১৭ ফেব্রুয়ারী ওরশ চালাকালীন সময় রাত আনুমানিক ১১টার দিকে ওরশের চাঁদার ভাগ-বাঁটোয়ারা নিয়ে নিজেদের মধ্যে বাকবিতন্ডায় লিপ্ত হয় গ্যাংটির সদস্যরা। এক পর্যায়ে এটি চেয়ার ছোড়াছুড়িতে রুপ নেই। পরে ওরশে হামলা করা হয়েছে মর্মে থানায় খবর দেয়। পুলিশ গিয়ে ঘটনার সত্যতা না পেয়ে ফিরে আসে। পরদিন আমরা ওরশে হামলা করেছি উল্লেখ করে থানায় মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগে আমি সহ এলাকার শতাধিক নিরীহ মানুষকে আসামী করা হয়।

বিশেষ করে টাকা আদায় করতে আর্থিক ভাবে স্বাবলম্বী প্রবাসীদের টার্গেট করে এ মিথ্যা মামলাটি করা হয়। যাতে মামলার ফাঁদে ফেলে টাকা আদায় করা যায়।

এসময় সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন- আবুল বশর, সৈয়দ আহমদ, আব্দুর রহমান, বদন মিয়া, শামসুল আলম,মাওলানা তৈয়ব, আবুল কালাম,আজম বেলাল,ঈমাম সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *