শনিবার, ১লা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৫ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বাজার পরিদর্শনে গিয়ে বোতলজাত তেল পেলেন না মেয়র-ডিসি

অলিউল্লাহ খান, স্টাফ রিপোর্টার: বোতলজাত সয়াবিন তেলের সরবরাহ সংকটের মধ্যে চট্টগ্রাম নগরীর বৃহত্তম পাইকারি বাজার খাতুনগঞ্জে সোমবার পরিদর্শনে যান চট্টগ্রাম সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন ও জেলা প্রশাসক (ডিসি) ফরিদা খানম। পরিদর্শনকালে তারা বাজারে বোতলজাত তেল না পেয়ে অবাক হন।

মেয়রের অভিযোগ, ব্যবসায়ীরা তেল সরিয়ে রেখেছে এবং দাম বাড়ানোর জন্য তেল বাজার থেকে উধাও করে রেখেছে।এ সময় মেয়র সাংবাদিকদের বলেন, সাধারণ মানুষ বেশ কয়েকদিন ধরেই অভিযোগ করছিল, বোতলজাত ভোজ্যতেল বাজার থেকে উধাও হয়ে গেছে এবং যেগুলো বিক্রি হচ্ছে প্রায় ১৮০ টাকা, ২০০ টাকার উপরে চলে গেছে। সে কারণে আজ আমরা এখানে এসেছি। আমরা দেখতে পাচ্ছি বোতলজাত তেল মোটেও পাওয়া যাচ্ছে না।

মেয়র আরও বলেন, আমরা মনে করি রমজান মাসে নিত্যপণ্যর মূল্য সহনীয় রাখতে হবে। এবং ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি, তেল সরবরাহ নিশ্চিত করে দাম কমিয়ে আনতে হবে।সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে শাহাদাত বলেন, আমাদের দেশ একমাত্র দেশ যেখানে ব্যবসায়ীরা চায় রাতারাতি ধনী হয়ে যেতে। আমরা আগামীকাল তাদের সঙ্গে বসব। আমরা আজ পরিদর্শনে এসেছি যাতে তাদের কথাগুলো বলতে পারি। সরেজমিনে এসে কিন্তু আমরা কোথাও তেল পাইনি।

তিনি বলেন, আমরা মনে করছি তারা তেলগুলো কোথাও সরিয়ে রেখেছে। কোথায় সরিয়ে রেখেছে তার তথ্য কিন্তু ইন্টেলিজেন্স আমাদের দিচ্ছে। এটা না যে, আমরা জানি না। স্পষ্টভাবে তাদের বলতে চাই, এগুলো আমরা জানি কোথায় তেল তারা রেখেছে। এবং সেটা যদি প্র্যাকটিক্যালি গিয়ে ধরা পড়ে তাহলে কিন্তু আইন আইনের গতিতে চলবে।

উৎপাদক পর্যায়ে অভিযান না করে সুফল পাওয়া যাবে কি না? সাংবাদিকের এমন প্রশ্নের জবাবে জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম বলেন, আমরা তেলের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আগামীকাল বসব। বসার পরও যদি দেখি বাজারে তেল সহনীয় পর্যায়ে নেয় তাহলে আমরা অ্যাকশনে যাব। মধ্যসত্ত্বভোগীরা যাতে বাজারে তেল সংকট করতে না পারে, সেজন্য সিটি করপোরেশনে সঙ্গে আমরা বিভিন্ন জায়গায় যৌথ অভিযান চালাব। আমরা সাধারণ মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে সকল পণ্যসামগ্রী রাখতে চাই।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *