বৃহস্পতিবার, ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ,১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

লামায় অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ৫ বালুখেকোর কারাদণ্ড

ওসমান গনি, স্টাফ রিপোর্টার: বান্দরবানের লামায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ৫ বালুখেকোকে কারাদণ্ড দিয়েছে মোবাইল কোর্ট।

বুধবার উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের কুমারী পেতইন্নারছড়া এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় ৫ জনকে বিভিন্ন মেয়াদের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

বুধবার বিকেলে উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নে পেতইন্নারছড়া এলাকায় লামা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিসট্রেট রুপায়ন দেব এর নেতৃত্বে পরিচালিত মোবাইল কোর্টে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর ১৫(১) ধারা মোতাবেক ১। মো: জমির (৪০), ২। মো: আব্দুস সালাম (৫৫) নামক দুই ব্যক্তিকে ৬ মাসের কারাদন্ড এবং ৩। মো: মিজানুর রহমান (৩৫), ৪। সাদ্দাম হোসেন (২৫) ৫। নুরুল আমিন (২৭) নামক তিনজনকে ২ মাসের কারাদন্ড প্রদান করা হয়।

এই অভিযানে স্থানীয় ইয়াংছা ক্যাম্পের সেনা সদস্যরা ও লামা থানা পুলিশ সহায়তা করেন।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

, বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *