শুক্রবার, ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,২৭শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

নেত্রকোনায় জমির ফসল কর্তনের অভিযোগে থানায় মামলা

নেত্রকোনা প্রতিনিধি: নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলায় পৈতৃকসূত্রে প্রাপ্ত জমির ফসল অবৈধভাবে কর্তনের অভিযোগে থানায় মামলা দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী নারী। অভিযুক্তরা হলেন মৃত আবুল হোসেনের দুই পুত্র সাইফুল ইসলাম (৪৫) ও হাবিবুর রহমান (৫০)।

ভুক্তভোগী ফারজানা আক্তার জহুরা (২৯) নেত্রকোনা সদর উপজেলার মদনপুর ইউনিয়নের ধনিয়াচাপুর এলাকার বাসিন্দা। অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, গত ১৪ এপ্রিল (সোমবার) দুপুরে ধনিয়াচাপুর বিলে তার পৈতৃক জমির পাকা ফসল কর্তন করে নিয়ে যান সাইফুল ও হাবিবুর।

স্থানীয় সূত্র ও ভুক্তভোগীর ভাষ্যমতে, বিয়ের পর ফারজানা আক্তার জহুরা জেলা শহরে স্বামীর সঙ্গে বসবাস করলেও, পৈতৃকসূত্রে পাওয়া ওই জমিটি দীর্ঘদিন ধরে আধিয়ার মাধ্যমে চাষাবাদ করে আসছিলেন অভিযুক্তরা। চলতি মৌসুমেও তারা জমি চাষ করেছেন এবং ফসল উৎপাদনের খরচের একটি বড় অংশ বহন করেছেন ফারজানা নিজেই।

তবে ফসল পাকলেও তাকে কিছু না জানিয়ে তা কেটে নিয়ে যায় অভিযুক্তরা। এ বিষয়ে জানতে চাইলে ফারজানাকে হুমকি ও গালিগালাজ করে এলাকা থেকে তাড়িয়ে দেয় বলে অভিযোগ করেন তিনি।

পরবর্তীতে, তিনজন অজ্ঞাতসহ সাইফুল ইসলাম ও হাবিবুর রহমানের নাম উল্লেখ করে কেন্দুয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন ফারজানা আক্তার জহুরা।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কেন্দুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. মিজানুর রহমান জানান, প্রাপ্ত অভিযোগের ভিত্তিতে মামলা রুজু হয়েছে।অভিযুক্তদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাদের মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *