রবিবার, ২৫শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ,৮ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এর সর্বশেষ সংবাদ

মুরাদনগরে ভেজাল খাবার কারখানা মালিকের ৩ মাসের কারাদণ্ড

মুরাদনগর (কুমিল্লা) প্রতিনিধি: কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার পাহাড়পুর ইউনিয়নের পাঁচপুকুরিয়া এলাকায় ভেজাল খাদ্য প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স মিরাজ ফুড প্রোডাক্স–এর বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

বুধবার উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব হাছান খান-এর নেতৃত্বে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়। অভিযানে সহযোগিতা করে কুমিল্লা বিএসটিআই এবং মুরাদনগর থানা পুলিশের একটি দল।

মোবাইল কোর্ট চলাকালে দেখা যায়, প্রতিষ্ঠানটি দীর্ঘদিন ধরে বিএসটিআই অনুমোদন ছাড়াই জুস, সস, সয়া সস, ট্যাং, ভিনেগার, জ্যাম ও জেলি জাতীয় খাদ্যপণ্য বাজারজাত করে আসছিল।

এছাড়াও, খাদ্যে ব্যবহৃত রঙের কোন প্রমাণপত্র দেখাতে ব্যর্থ হন মালিক পক্ষ এবং উৎপাদনে ব্যবহৃত কাঁচামাল ছিল নিম্নমানের ও অনেকাংশে পচা, যা একটি নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে তৈরি হচ্ছিল।

উপজেলা প্রশাসনের আদালত বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই) আইন, ২০১৮ এর ১৫ ধারা লঙ্ঘনের অভিযোগে ২৭ ধারায় মেসার্স মিরাজ ফুড এর মালিক মো. রাকিবকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড এবং ৩ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন। সেই সঙ্গে উৎপাদিত সকল পণ্য জব্দ করা হয়।

প্রশাসনের এই কার্যক্রম জনস্বার্থে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Tumblr
Telegram

বিভাগের জনপ্রিয় সংবাদ

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *